WSV Bad Vöslau
WSV Bad Vöslau

Startseite

Der WSV Bad Vöslau führt regelmäßig Veranstaltungen mit internationaler Beteiligung durch - nicht nur im Winter.

Hier informieren wir Sie, was in nächster Zeit bei uns los ist.

Jahresabschlussfeier 2018

Zeit: 24. November 2018, ab 18:00 Uhr
Ort: Vöslauer Hütte
Anmeldung erbeten bis 16. November 2018 über Kontaktformular auf Homepage
oder telefonisch bei Paul Heinthaler (0664/3454848)

 

32. Harzberg-Crosslauf, 16. Kinder-Crosslauf, 2. Bambini-Crosslauf

am 30.09.2018 im Kurpark Bad Vöslau

Bei recht kühlen 1°C Morgentemperaturen begannen die Vorbereitungen für die diesjährigen Cross-Bewerbe. Aber bei herrlichem Sonnenschein war schnell klar, dass es ein perfekter Harzberg-Crosslauf-Tag werden wird.

 

Teilnehmer: insgesamt 58 Starter

 

 

 

 

Tagesbestzeit Damen:

Anja

Arbter

33:34:50

 

 

 

 

Tagesbestzeit Herren:

Matthias

Reiner

26:47:87

 

 

 

 

Schnellste Vöslauerin:

Claudia

Pillwein

43:57:18

 

 

 

 

Schnellster Vöslauer:

Gerhard

Schiemer

29:06:56

 

 

 

2. Bambini-Crosslauf

     

 

 

 

 

Vorname

Name

Zeit

 

 

Klasse U5 weiblich

     

 

 

1.

Platz

Luisa

Lasser

05:31:19

 

 

Klasse U5 männlich

     

 

 

1.

Platz

Paul

Meister

08:35:44

 

 

Klasse U6 männlich

     

 

 

1.

Platz

Samuel

Riegler

03:19:56

 

 

2.

Platz

Robin

Grünzweig

03:37:93

 

 

 

16. Kinder-Crosslauf

     

 

 

 

 

Vorname

Name

Zeit

 

 

Klasse U8 weiblich

     

 

 

1.

Platz

Matilda

Engels-Berg

07:43:00

 

 

2.

Platz

Greta

Engels-Berg

07:43:34

 

 

3.

Platz

Marie

Meister-Graber

08:43:18

 

 

4.

Platz

Alexandra

Branka

09:51:53

 

 

Klasse U10 männlich

     

 

 

1.

Platz

Oliver

Lasser

06:33:96

 

 

2.

Platz

Pavel

Georgesch

06:50:37

 

 

Klasse U12 weiblich

     

 

 

1.

Platz

Anna Lena

Gern

06:19:96

 

 

2.

Platz

Victoria

Busch

06:54:17

 

 

3.

Platz

Lea

Kogl

07:03:44

 

 

4.

Platz

Magdalena

Djakovic

07:03:84

 

 

Klasse U12 männlich

     

 

 

1.

Platz

Paul

Engels-Berg

06:18:44

 

 

Klasse U14 weiblich

     

 

 

1.

Platz

Elena

Hofstädter

06:14:48

 

 

2.

Platz

Katharina

Wittich

06:30:99

 

 

Klasse U14 männlich

     

 

 

1.

Platz

Daniel

Lasser

06:07:90

 

 

 

32. Harzberg Crosslauf

     

 

 

 

 

Vorname

Name

Zeit

 

 

Klasse M15

     

 

 

1.

Platz

Julian

Wagner

38:15:27

 

 

Klasse M19

     

 

 

1.

Platz

Christopher

Wittich

40:01:96

 

 

Klasse W20

     

 

 

1.

Platz

Anja

Arbter

33:34:50

 

 

Klasse M20

     

 

 

1.

Platz

Matthias

Reiner

26:47:87

 

 

2.

Platz

Thomas

Böck

32:32:09

 

 

3.

Platz

Mathias

Hofstädter

33:20:07

 

 

4.

Platz

Stephan

Wittich

34:12:01

 

 

5.

Platz

Markus

Felner

38:00:11

 

 

6.

Platz

Felix

Tichacek

38:02:41

 

 

7.

Platz

Max

Szlezak

44:59:08

 

 

Klasse W30

     

 

 

1.

Platz

Nicole

Wrzaczek-Hover

37:05:49

 

 

Klasse M30

     

 

 

1.

Platz

Alex

Bader

29:34:08

 

 

2.

Platz

Stefan

Wrzaczek

30:34:87

 

 

3.

Platz

Matthias

Riedler

31:10:59

 

 

4.

Platz

Florian

Hebesberger

33:57:10

 

 

Klasse W40

     

 

 

1.

Platz

Claudia

Pillwein

43:57:18

 

 

2.

Platz

Natascha

Gorzeti

59:45:59

 

 

Klasse M40

     

 

 

1.

Platz

Gerhard

Schiemer

29:06:56

 

 

2.

Platz

Helmut

Gass

29:16:60

 

 

3.

Platz

Wolfgang

Pucher

29:58:78

 

 

4.

Platz

Thomas

Gern

31:05:72

 

 

5.

Platz

Roman

Waldner

33:19:78

 

 

6.

Platz

Martin

Binder

34:32:66

 

 

7.

Platz

Peter

Wobornik

39:17:40

 

 

8.

Platz

Jeremy

Bennett

44:59:49

 

 

9.

Platz

Gerald

Walli

59:46:22

 

 

Klasse W50

     

 

 

1.

Platz

Michaela

Fischer

47:37:30

 

 

2.

Platz

Sabina

Kopetzky

50:00:91

 

 

Klasse M50

     

 

 

1.

Platz

Markus

Müller

38:06:86

 

 

2.

Platz

Erich

Klikowitsch

40:18:87

 

 

3.

Platz

Alfred

Arocker

41:23:82

 

 

4.

Platz

Alfred

Lausegger (Spiderman)

41:56:78

 

 

5.

Platz

Manfred

Lotto

42:50:31

 

 

6.

Platz

Claus

Karner

43:22:21

 

 

7.

Platz

Herbert

Hrebejk

50:20:64

 

 

Klasse W60

     

 

 

1.

Platz

Ingrid

Arocker

46:50:60

 

 

Klasse M60

     

 

 

1.

Platz

Ostoja

Vukomanovic

41:16:58

 

 

2.

Platz

Ernst

Novak

48:11:96

 

 

3.

Platz

Richard Dr.

Szlezak

49:14:75

 

 

Klasse M70

     

 

 

1.

Platz

Werner

Kolm-Wolf

53:59:41

 

 

 

 

 

 

                                                      Bilder finden Sie in der Galerie 

CL 2018 Ergebnisliste.pdf
PDF-Dokument [219.7 KB]

Vereinsschimeisterschaft                      Stadtschimeisterschaft

Termin und Veranstaltungsort werden noch bekannt gegeben

Veranstaltungskalender 

(Näheres finden Sie unter "Aktuelles")

 
Datum Veranstaltung Ort Bemerkung
       
16.09.2018 Radausflug nach Heiligenkreuz Start Badplatz 09:00 Uhr
       
30.09.2018 32. Crosslauf Kurpark          Bad Vöslau ab 9:30 Uhr
       
24.11.2018 Jahresabschlussfeier Vöslauerhütte ab 18 Uhr
       

WSV Sportler im Wettkampf

WSV auf Facebook

Sponsoren

Kontakt

Nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Wintersportverein Bad Vöslau

ZVR. Zl. 80206038