29. Harzberg Crosslauf und 13. Kindercrosslauf am 27.09.2015 | ||||
im Kurpark Bad Vöslau | ||||
Teilnehmer: insgesamt 73 Starter | ||||
Tagesbestzeit: | ||||
Melanie | Trimmel | 1994 | 35:28 | |
Michael | Weinzettl | 1968 | 31:46 | |
Schnellste VöslauerIn: | ||||
Manuela | Etzelsdorfer | 1979 | 36:39 | |
Markus | Müller | 1965 | 33:45 | |
13. Kindercrosslauf | ||||
Vorname | Name | Jahrgang | Zeit | |
Klasse U6 weiblich | ||||
1. Platz | Maria | Doupovec | 2010 | 12:07:99 |
2. Platz | Alexandra | Branka | 2011 | 14:27:80 |
Klasse U6 männlich | ||||
1. Platz | Sebastian | Keil | 2010 | 09:56:56 |
Klasse U8 männlich | ||||
1. Platz | Moritz | Schweiger | 2008 | 07:46:37 |
2. Platz | Oliver | Lasser | 2009 | 07:48:73 |
3. Platz | Leo | Dvoracek | 2009 | 10:40:62 |
Klasse U10 weiblich | ||||
1. Platz | Christa | Doupovec | 2006 | 07:26:30 |
2. Platz | Emma | Bauer | 2006 | 07:41:55 |
3. Platz | Hannah | Friedl | 2007 | 07:51:01 |
4. Platz | Marie | Zöhrer | 2006 | 07:53:57 |
5. Platz | Amelie | Brandhofer | 2007 | 07:54:40 |
6. Platz | Lisa | Tribrunner | 2006 | 10:46:59 |
Klasse U10 männlich | ||||
1. Platz | Daniel | Lasser | 2006 | 07:13:01 |
2. Platz | Akim | Benariba | 2006 | 07:45:52 |
3. Platz | Luis | Dvoracek | 2007 | 08:04:04 |
4. Platz | Florian | Söllner | 2006 | 08:25:12 |
Klasse U12 weiblich | ||||
1. Platz | Julia | Kittel | 2005 | 06:50:52 |
2. Platz | Elena | Hofstädter | 2005 | 07:08:45 |
3. Platz | Katharina | Wittich | 2005 | 07:15:84 |
4. Platz | Kerstin | Schreiner | 2005 | 07:30:59 |
Klasse U12 männlich | ||||
1. Platz | Julius | Haderer | 2004 | 07:23:56 |
2. Platz | Maximilian | Söllner | 2004 | 07:39:98 |
3. Platz | Bernhard | Wagner | 2004 | 08:37:30 |
4. Platz | Michael | Rauch | 2004 | 08:39:71 |
Klasse U14 weiblich | ||||
1. Platz | Darya | Modaress | 2002 | 06:49:04 |
2. Platz | Alexandra | Kittel | 2003 | 07:14:52 |
3. Platz | Katharina | Heinrici | 2003 | 07:14:95 |
4. Platz | Anastasia | Bolbolian | 2003 | 07:39:36 |
5. Platz | Jessica | Kovacs | 2002 | 07:56:22 |
6. Platz | Johanna | Walli | 2002 | 09:37:86 |
Klasse U14 männlich | ||||
1. Platz | Adrian | Walli | 2002 | 06:44:29 |
2. Platz | Lennard | Watzek | 2003 | 06:45:56 |
3. Platz | Julian | Wagner | 2003 | 07:07:59 |
4. Platz | Christoph | Wallner | 2003 | 07:23:12 |
29. Harzberg Crosslauf | ||||
Vorname | Name | Jahrgang | Zeit | |
Klasse 15 männlich | ||||
1. Platz | Simon | Schiemer | 2002 | 39:07 |
2. Platz | Christopher | Wittich | 2000 | 41:36 |
Klasse 17 männlich | ||||
1. Platz | Felix | Wildberger | 1998 | 35:45 |
2. Platz | Roman | Buchta | 1998 | 46:13 |
Klasse 20 weiblich | ||||
1. Platz | Melanie | Trimmel | 1994 | 35:28 |
2. Platz | Verena | Lassak | 1995 | 39:20 |
3. Platz | Linda | Mayrhofer | 1994 | 43:39 |
Klasse 20 männlich | ||||
1. Platz | Christoph | Hofstädter | 1995 | 34:19 |
2. Platz | Eric | Herdel | 1993 | 35:11 |
3. Platz | Mathias | Hofstädter | 1992 | 35:35 |
Klasse 30 weiblich | ||||
1. Platz | Manuela | Etzelsdorfer | 1979 | 36:39 |
2. Platz | Andrea | Kappl | 1976 | 42:51 |
Klasse 30 männlich | ||||
1. Platz | Markus | Hambammer | 1977 | 35:03 |
2. Platz | Johannes | Horner | 1976 | 35:30 |
3. Platz | Martin | Paset | 1979 | 35:37 |
4. Platz | Wolfgang | Lahmer | 1976 | 37:05 |
5. Platz | Andreas | Keil | 1979 | 43:25 |
Klasse 40 weiblich | ||||
1. Platz | Monika | Modaress | 1972 | 38:38 |
2. Platz | Doris | Auer | 1966 | 52:49 |
3. Platz | Heide | Heinrici | 1970 | 58:25 |
Klasse 40 männlich | ||||
1. Platz | Michael | Weinzettl | 1968 | 31:46 |
2. Platz | Karl | Berghofer | 1975 | 32:36 |
3. Platz | Roman | Buchta | 1972 | 35:42 |
4. Platz | Christian | Kompas | 1970 | 38:36 |
5. Platz | Manfred | Petrowitz | 1969 | 39:18 |
6. Platz | Michael | Putz | 1966 | 42:05 |
7. Platz | Michael | Drozd | 1971 | 43:51 |
8. Platz | Michael | Vozi-Kolbinger | 1969 | 51:29 |
9. Platz | Andreas | Puschner | 1967 | 52:50 |
Klasse 50 weiblich | ||||
1. Platz | Doris | Wellenhofer | 1960 | 46:51 |
Klasse 50 männlich | ||||
1. Platz | Markus | Müller | 1965 | 33:45 |
2. Platz | Martin | Trimmel | 1964 | 36:00 |
3. Platz | Erich | Klikowitsch | 1960 | 37:29 |
4. Platz | Sinan | Tugay | 1956 | 38:29 |
5. Platz | Alfred | Laussegger | 1962 | 38:56 |
6. Platz | Hannes | Hofstädter | 1960 | 42:20 |
7. Platz | Ernst | Novak | 1957 | 46:27 |
Klasse 60 männlich | ||||
1. Platz | Ostoja | Vukomanovic | 1953 | 38:58 |
Klasse 70 männlich | ||||
1. Platz | Werner | Kolm | 1944 | 45:26 |